Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

20 января 2022

Липецкую область с рабочим визитом посетил заместитель министра МЧС России Илья Денисов

В администрации области  под председательством главы региона Игоря Артамонова состоялось заседание по подведению итогов деятельности Липецкой территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2021 году и постановки задач на 2022 год. В  заседании принял участие  прибывший с рабочим визитом в  Липецкую область заместитель министра МЧС России Илья Денисов.  С докладом о проделанной работе выступил  начальник Главного управления МЧС России Василий Разумнов, который отметил, что  крупных чрезвычайных ситуаций и пожаров с массовой гибелью людей на территории области не было допущено. На заседании отмечалось, что в прошлом году количество пожаров сократилось на 37,6% и составило около 4,5 тыс. Также уменьшилось число травмированных и погибших в огне. На водных объектах также наблюдается положительная динамика. Этому, в частности, способствовало увеличение общественных спасательных постов с 17 до 20, пляжей с 45 до 52, оснащение подразделений Государственной инспекции по маломерным судам GPS-навигаторами.

Приоритетные направления развития Липецкой территориальной подсистемы РСЧС в 2022 году озвучил первый заместитель главы администрации региона Александр Рябченко. В их числе значились обеспечение противопожарной защиты малообеспеченных семей, социально-неадаптированных и маломобильных групп населения методом применения современных средств обнаружения и оповещения о пожаре, развитие системы оповещения и информирования населения области, совершенствование ЕДДС муниципальных образований и развитие системы обеспечения вызова экстренных служб по единому номеру «112», а также ряд других направлений.

По итогам заседания Илья Денисов высоко оценил проделанную в Липецкой области работу по ключевым направлениям деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.«Это, безусловно, результат слаженной совместной работы Главного управления и администрации Липецкой области, ее структурных подразделений, а также муниципальных образований. Вижу и дальнейшие перспективы, подкрепленные стремлением представителей всех этих структур, для дальнейшего развития и укрепления позиций региона в сфере безопасности. Желаю реализации всех идей и потенциала, а также благополучия и процветания Липецкой области и ее жителям», – сказал Илья Денисов. За большой вклад в развитие пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территорий Липецкой области от чрезвычайных ситуаций заместитель министра вручил Игорю Артамонову медаль МЧС России «За пропаганду спасательного дела».

По итогам смотров-конкурсов 2021 года отмечены лучшие спасательные службы области, лучшие города, районы и сельские поселения по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, лучшие единые дежурно-диспетчерские службы Липецкой области. Почетным знаком «Во славу земли Липецкой» за содействие и развитие пожарной безопасности в регионе награжден заместитель министра МЧС России Илья Денисов.