Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

18 октября 2021

В Липецке сотрудники ГИБДД проверили, как водители такси соблюдают правила дорожного движения

На прошлой неделе сотрудники ГИБДД с представителями областного управления дорог и транспорта и департамента транспорта города Липецка проверяли соблюдение водителями легковых такси требований Правил дорожного движения, наличие разрешительных документов, незаконно установленных опознавательных фонарей и цветографических схем.

Техническое состояние транспорта автоинспекторы контролировали с помощью специальных приборов, полученных в рамках федеральной программы «Безопасные качественные автодороги».

Всего за время проведения двухдневного профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД проверили 171 легковое такси, осуществляющее перевозку пассажиров, по соответствующим информационным базам данных.

При надзоре за дорожным движением автоинспекторы выявили 28 нарушений ПДД, в том числе неиспользование ремней безопасности, управление технически неисправным транспортом,а также управление без соответствующих документов.

Автоинспекторы напоминают, что таксисты обязаны иметь путевые листы с отметками механика и медицинского работника о прохождении предрейсового осмотра, а также в наличии должно быть действующее разрешение на право перевозок пассажиров и багажа и его соответствие установленному образцу. Кроме того, для перевозки маленьких пассажиров в автомобиле должны быть детские удерживающие устройства.