Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

11 октября 2021

Бойцы СОБРа отмечают профессиональный праздник

В этом году подразделениям СОБР исполнилось  29 лет с момента образования. Специальные отряды быстрого реагирования Росгвардии – это универсальные боевые единицы, способные выполнить самые ответственные задачи в любых условиях. За плечами разных поколений сотрудников СОБР десятки тысяч блестяще проведённых боевых операций и специальных мероприятий, нередко – с риском для жизни. С 2016 года специальные отряды быстрого реагирования включены в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

В настоящее время сотрудники СОБР Росгвардии продолжают выполнять задачи по борьбе с терроризмом и экстремизмом, участвуют в специальных операциях по предупреждению и пресечению преступлений, освобождают заложников, обеспечивают силовую поддержку оперативно-розыскных и иных мероприятий, связанных с выполнением задач, возложенных на Росгвардию.

В составе Росгвардии сотрудники липецкого СОБР выполнили более 600 специальных задач, в том числе спецопераций по задержанию вооружённых и особо опасных преступников, пресечению деятельности преступных групп. Задержано свыше 400 лиц, подозреваемых в совершении преступных деяний. Изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывоопасные предметы, наркотические вещества, а также денежные средства, находящиеся в незаконном обороте.