Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

5 октября 2021

В Липецкой области стартовал месячник гражданской обороны

С 1 по 31 октября 2021 года на территории Липецкой области проходит месячник гражданской обороны. В рамках указанного месячника, 5 октября в 14:30 часов под руководством главы администрации области - руководителя гражданской обороны  Игоря  Артамонова состоитсямасштабное учение на территории железнодорожной станции «Грязи-Воронежские».

К тренировке привлекаются федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов, органы местного самоуправления и организации, спасательные формирования Липецкой области.

В рамках мероприятия состоится выставка сил и средств гражданской обороны: управления административных органов Липецкой области,  управлений ГПСС, МЧС, здравоохранения, ветеринарии, экологии и природных ресурсов, дорог и транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области.

Данное мероприятие продемонстрирует готовность  спасателей МЧС и  ГПСС  к проведению действий, направленных на предотвращение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций.
После учений по гражданской обороне состоится заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области. Также в рамках месячника гражданской обороны в образовательных учреждениях сотрудники ГПСС проведут открытые уроки с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций и конкурса детского рисунка.