Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

30 сентября 2021

В управлении административных органов обсуждались вопросы профилактической работы с несовершеннолетними

29 сентября 2021 года  в управлении административных органов Липецкой области  состоялось заседание межведомственной комиссии попрофилактике правонарушений. В работе заседания приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти области, территориальных органов федеральных органов государственной власти и следственного комитета.

Основные темы заседания были посвящены воспитательной и профилактической работе с несовершеннолетними в образовательных учреждениях региона, а также работе по ресоциализации лиц, освобожденных из мест лишения свободы. В ходе заседания были отмечены позитивные результаты по данным направлениям деятельности и выработан дополнительный комплекс мер организационного и   административно-правового характера по ее дальнейшему совершенствованию.

Председательствующий на заседании и.о.начальника управления административных органов Игорь Гречуха подчеркнул, что проведенная профилактическая работа – это реализованный комплекс предупредительных мер, направленных на выявление и устранение причин уголовных преступлений, административных правонарушений и условий, способствующих их совершению.