Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

15 сентября 2021

ИТОГИ ОПЕРАТИВНО-СЛУЖЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА III КВАРТАЛ 2021 ГОДА

В Управлении государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области под председательством начальника С.В. Астахова состоялось совещание с командирами отдельных пожарно-спасательных постов и начальниками поисково-спасательных служб на водных объектах.

На мероприятии присутствовали Герой России, депутат Государственной Думы Российской Федерации Владимир Иванович Богодухов и исполняющий обязанности начальника Управления административных органов Липецкой области Игорь Александрович Гречуха.
После просмотра видеоотчета о проведенных аварийно-спасательных и поисковых работах, проводимых 11 сентября в п.Солидарность Елецкого района, В.И. Богодухов отметил не только высокий уровень профессионализма, но и значимость работы спасателей Управления в условиях, что требуют от них непрерывной готовности и мастерства. Также Владимир Иванович подчеркнул, что спасатели региона не раз доказывали и показывали пример настоящего мужества и целеустремленности.
В рамках мероприятия была проведена церемония награждения лучших подразделений и служб Управления. Так согласно приказу Управления от 14 сентября  № 743 по итогам работы в 3 квартале текущего года были определены лучшие подразделения:
1 место - аварийно-спасательный отряд Липецкой области, начальник отряда Злобин Юрий Александрович;
2 место - поисково-спасательная служба на водных объектах г. Липецка, и.о. начальника службы Ромадин Алексей Иванович;
3 место - отдельный пожарно-спасательный Пост №22 с. Казаки Елецкого района, командир Миносян Роман Сергеевич.
Среди отделов и служб управления:
1 место - отдел организационного контроля, начальник отдела Каверина Татьяна Александровна;
2 место – финансово-экономический отдел, начальник отдела Ручкина Любовь Викторовна;
3 место - служба материально-технического и хозяйственного обеспечения, и.о. начальника службы Павлова Валентина Александровна.
В ходе совещания был проведен анализ состояния оперативно-служебной деятельности отдельных пожарно-спасательных постов  и поисково-спасательных служб на водных объектах за квартал, подведены итоги пожароопасного и купального периодов.
Также были рассмотрены вопросы о материально-техническом обеспечении, готовности к осенне-зимнему периоду, об эксплуатации пожарной, спасательной техники и плавательных средств. Был проведен анализ выполнения мероприятий по соблюдению требований охраны труда в подразделениях, отделах и службах управления, анализ профилактической работы, проведенной структурными подразделениями, а также определены задачи на IV квартал 2021 года.