Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

16 февраля 2021

В сельских школах Липецкой области практикуются Дни дорожной безопасности

В целях реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения»национального проекта «Безопасные и качественные  автомобильные дороги»  в  нашем регионе автоинспекторы и педагогические работники стремятся донести знания основ дорожной грамоты до каждого школьника, учитывая  его возрастные особенности.

Так, в школе села Лавы для этого определили специальный день , посвященный дорожной безопасности. Целый ряд мероприятий проводился для учащихся начальных и старших классов.

Во вторых и четвертых классах педагогами проводились  профилактические беседы по правилам дорожной безопасности. В третьем классе члены отряда ЮИД «Дорожный патруль» подготовили для учеников викторину «Красный, желтый, зеленый» на знание Правил дорожного движения.

А со старшеклассниками мероприятие провели сотрудники Госавтоинспекции. Дорожные полицейские обратили внимание ребят на основные ошибки, допускаемые подростками при управлении велосипедами и мототранспортом. Также был продемонстрирован   видеоролик «Правила жизни на дороге», после  чего состоялось совместное обсуждение того, как избежать опасных ситуаций на трассах.

В этот же день учащимся сельской школы, победителям региональных профильных конкурсов автоинспекторы вручили грамоты. Такие  комплексные мероприятия для  школьников сотрудники Госавтоинспекции  совместно с педагогами запланировали также и в других сельских поселениях.