Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

3 августа 2020

В Липецкой области состоялось межведомственное совещание по вопросам противодействия экстремистским проявлениям

В следственном управлении СК России по Липецкой области  состоялось межведомственное совещание по вопросу повышения эффективности взаимодействия при выявлении, расследовании и пресечении преступлений экстремистской направленности.

На совещании  присутствовали   работники аппарата следственного управления,  областной прокуратуры, представителей областной администрации и Роскомнадзора, УМВД России по Липецкой области и регионального УФСБ России.

Руководитель  регионального следственного управления  в своем выступлении отметил, что предупреждение различных форм экстремизма одно из приоритетных направлений в работе СК России, как и всех правоохранительных структур, в том числе, органов государственной власти и местного самоуправления. Преступная деятельность в этой сфере наносит существенный ущерб экономике страны и представляет серьезную угрозу национальной безопасности Российской Федерации.

В своих выступлениях участники совещания озвучили результаты работы  и обсудили проблемы, возникающие у правоохранительных органов при выявлении и расследовании преступлений  экстремистской направленности.

По итогам заседания запланированы мероприятия, направленные на повышение эффективности работы   в данном направлении.