Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

4 октября 2019

Сотрудники управления административных органов Липецкой области повышают квалификацию

В Липецком филиале РАНХиГС при Президенте Российской Федерации завершились курсы повышения квалификации для государственных служащих на тему «Управление проектами в органах власти».

 В ходе курсов рассматривались вопросы применения проектного подхода в органах государственной власти Липецкой области как инструмента реализации на территории региона Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Особое место в программе курсов было отведено региональному аспекту национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» и федеральных проектов, а также возможностям применения в государственном управлении концепции «Бережливое правительство».

Слушатели получили практические навыки по разработке сводного плана мероприятий и заполнению паспорта проекта, по формированию бюджета проекта, выявлению рисков, возможностей. Кроме того, они получили навыки групповой работы и командного взаимодействия при планировании и внедрении проектов. Обучение проходило с использованием информационно-коммуникационных технологий. Активные и интерактивные формы занятий, такие как стратегическая сессия, деловая игра, дискуссия и другие способствовали эффективному достижению поставленных задач.

По итогам обучения слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации.