Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

30 августа 2019

В Липецке состоялись областные соревнования по пожарно-прикладному спорту

На территории спортивного комплекса «Динамо» в городе Липецке прошли областные соревнования по пожарно-прикладному спорту.

    Главная цель данных соревнований – повышение эффективности деятельности подразделений добровольной пожарной охраны в области обеспечения пожарной безопасности, проверка готовности добровольных пожарных, противопожарной техники и пожарно-технического вооружения к тушению пожаров, выработка у добровольцев психологических и физических качеств, необходимых для выполнения работ в экстремальных условиях, а также популяризация и дальнейшее развитие пожарно-прикладного спорта в Липецкой области.  

 В соревнованиях приняли участие  районные и городские команды области. Соревнования проходили  в два этапа. На первом этапе команды соревновались  в боевом развертывании пожарной техники, второй этап – эстафета. 

 

По итогам соревнований по пожарно-прикладному спорту в общекомандном зачете лучшей стала команда СПСЧ ФПС ГУ МЧС России по Липецкой области, второй - команда Г(О)БУ «Управление ГПСС Липецкой области», третье место заняла команда 4 пожарно-спасательной части.