Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

8 августа 2019

Липецкие школьники присоединились к акции «Каникулы с Росгвардией»

В рамках акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Липецкой области провели военно-патриотическое мероприятие для школьников в период летних каникул.

На базе спецподразделений ребята посетили музей боевой славы отрядов, где росгвардейцы рассказали о службе в Росгвардии и о сотрудниках, героически погибших при исполнении служебных обязанностей. Дети смогли увидеть не только технику и вооружение подразделений, но и примерить экипировку взрывотехника инженерно-технического подразделения ОМОН, бойца штурмовой группы. Кинолог рассказал и продемонстрировал правила дрессировки и применения служебных собак минно-розыскной службы.

«Успех выполнения служебно-боевой задачи кинологом с минно-розыскной собакой зависит от личной дисциплинированности сотрудника, его собранности, а также наличие контакта с собакой, профессиональной подготовленности кинолога и его подопечного», - отметил начальник кинологической службы Управления Росгвардии по Липецкой области капитан Станислав Смольянов.

В завершении мероприятия росгвардейцы организовали ребятам просмотр фильмов про историю и службу липецких спецподразделений.