Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

23 мая 2019

В Лебедянском районе прошли проверки реализации Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях

17 мая заместитель начальника отдела по взаимодействию с военными органами и контролю за реализацией переданных полномочий управления административных органов Липецкой области Юрова С.Н. провела плановые проверки деятельности администраций сельских поселений Покрово-Казацкий, Большепоповский, Куйманский, Троекуровский, Большеизбищенский сельские советы по осуществлению государственных полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Липецкой области об административных правонарушениях.

Большая работа по пресечению административных правонарушений, связанных с несоблюдением правил благоустройства, требований по содержанию домашних животных, отмечена в сельском поселении Покрово-Казацкий сельский совет.

Несмотря на недостаточное благоустройство иных проверенных сельских поселений, полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях уполномоченными должностными лицами реализуются слабо.

По результатам проверок особое внимание глав сельских поселений обращено на необходимость системного мониторинга территорий поселений, активизации деятельности по выполнению переданных государственных полномочий и профилактической работы по предупреждению административных правонарушений среди населения.