Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

22 апреля 2019

Сотрудники Управления приняли активное участие в субботнике

20 апреля 2019 в рамках Всероссийской акции «Зеленая весна» в Липецкой области состоялся ставший уже традиционным весенний субботник.

Сотрудники Управления и подведомственных ему учреждений приняли участие в уборке сухой листвы и мусора в сквере имени Маркова рядом с Областным центром культуры, народного творчества и кино.

Кроме того, сотрудники подведомственных Управлению учреждений и аппаратов мировых судей приняли участие в субботниках по всей области.

Установившаяся сухая, тёплая погода позволила сделать очень многое: высадить деревья, вскопать клумбы, очистить тротуары, дороги и обочины, детские игровые и спортивные площадки, природные зоны массового отдыха, парки и скверы, ликвидировать стихийные свалки.

Проведение подобных акций не только укрепляет командный дух, но и позволяет изменить отношение к экологическому состоянию области и способствует формированию экологической культуры у населения. Такие мероприятия показывают, что свой вклад в благоустройство и улучшение экологии может сделать каждый.