Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

16 апреля 2019

Состоялось совместное заседание областных Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба

16 апреля 2019 года с использованием видеоконференцсвязи состоялось совместное заседание областной Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Липецкой области.

 Основная тема заседания была посвящена мерам по предупреждению террористических актов и экстремистских проявлений в период подготовки и проведения первомайских праздников и акций в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В работе заседания приняли участие заместители главы администрации области, руководители органов государственной власти области, территориальных органов федеральных органов государственной власти, прокуратуры и следственного комитета.

В ходе заседания был разработан комплекс мер организационного и административно-правового характера по противодействию террористическим и экстремистским угрозам, особое внимание уделено   дополнительным мерам по организации антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и проведения праздничных мероприятий.

В целях своевременного реагирования на складывающуюся оперативную обстановку, надлежащее обеспечение правопорядка и безопасности, недопущения диверсионно-террористических и экстремистских актов руководителям органов исполнительной власти Липецкой области, местного самоуправления и правоохранительных структур поручено осуществление предупредительно-профилактических мер в праздничные дни.

 

Фотография предоставлена пресс-службой администрации Липецкой области