Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

19 февраля 2019

В региональном отделении ДОСААФ России Липецкой области подведены итоги работы в 2018 году

14 февраля прошло заседание II Пленума Совета регионального отделения ДОСААФ России Липецкой области, в котором приняла участие начальник отдела по взаимодействию с военными органами и контролю за реализацией переданных полномочий управления административных органов Липецкой области Гревцева Н.Ю.

На Пленуме подведены итоги деятельности регионального отделения в 2018 году.

С основным докладом выступил председатель регионального отделения Комкин А.В., который отметил, что основными задачами организации в прошлом году были военно-патриотическое воспитание населения, подготовка граждан по военно-учетным специальностям, допризывная подготовка молодежи, развитие авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта.

Около 250 мероприятий военно-патриотической и спортивной направленности было проведено в 2018 году. Восстановлена деятельность Липецкого аэроклуба. 15 спортивных команд активно и результативно участвовали в межрегиональных, всероссийских и международных спортивных состязаниях. Из областного бюджета региональному отделению была предоставлена субсидия.

Вместе с тем имеются значительные резервы для повышения эффективности деятельности регионального отделения по всем направлениям.

Начальник отдела Гревцева Н.Ю. в своем выступлении обратила внимание на необходимость укрепления взаимодействия с военным комиссариатом Липецкой области в организации подготовки граждан по военно-учетным специальностям, постоянного анализа деятельности образовательных учреждений ДОСААФ с целью улучшения качества подготовки водителей и других специалистов для армии и флота.

В заключение заседания были поставлены задачи на текущий год и проведено награждение сотрудников, достигших наилучшие результаты в своей работе.