Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

19 февраля 2019

Специалисты Центра обработки вызовов системы «112» Липецкой области повысили квалификацию в сфере противодействия терроризму

14 февраля 2019 года состоялись занятия повышения квалификации со специалистами областного казенного учреждения «Центр обработки вызовов системы «112» Липецкой области» на тему: «Потенциально опасные объекты, в том числе расположенные на территории региона» и «Правила и общий порядок поведения при угрозе и осуществлении террористического акта».

Перед собравшимися выступил ведущий консультант управления административных органов Липецкой области В.А. Никитин который с использованием наглядных презентационных материалов осветил темы занятий, а также ответил на многочисленные вопросы, дал полезные рекомендации и советы.

Тематика лекций вызвала живую дискуссию, особенно по вопросам приёма сообщений по телефону, содержащих угрозы террористического характера, особенностям ведения беседы с террористом и потерпевшим.

В завершение занятий, Владимир Никитин подчеркнул, что «жизнь становится предметом торга для террористов во всех случаях, поэтому помните: ваша цель сделать всё возможное, чтобы люди, ставшие заложниками и попавшие в экстремальную ситуацию, остались в живых!»

Управлением административных органов Липецкой области регулярно организуются и проводятся в различных государственных и муниципальных организациях занятия повышения квалификации по вопросам противодействия террористической угрозе.