Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

18 января 2019

В театре драмы имени Л.Н. Толстого состоялись торжественные мероприятия в честь юбилея области.

18 января 2019 года в Государственном академическом театре драмы имени Л.Н. Толстого состоялось Торжественное собрание, посвященное 65-летию Липецкой области, на которое были приглашены делегации всех городских округов и муниципальных районов, ветераны, руководители ведущих предприятий и организаций, инвесторы, депутаты, представители партий и движений, представители российских регионов.

Перед началом торжества полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО И.О. Щеголев и временно исполняющий обязанности главы региона И.Г.Артамонов осмотрели масштабную выставку, которая дает полное представление обо всех этапах истории нашего региона с 1954 года и демонстрирует наиболее значимые достижения сегодняшнего дня.

В ходе торжественного собрания липчан от имени и по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина поздравил И.О. Щеголев. «Этот праздник объединяет все поколения, всех жителей региона, - сказал полпред. – Вы по праву можете гордиться своей областью, ее славной историей и замечательными людьми. Ваш край дал стране и миру целую плеяду выдающихся личностей. Липецкая земля неразрывно связана с именами писателей Ивана Бунина и Михаила Пришвина, подвижников духа Тихона Задонского и Силуана Афонского, ученого и путешественника Петра Семенова-Тян-Шанского, композитора Тихона Хренникова. Этот список, конечно же, можно продолжать».

Игорь Щеголев подчеркнул, что в летописи области отражены богатые культурные и духовные традиции, значимые вехи отечественной истории. Сегодня Липецкая область – это динамично развивающийся регион с мощным производственным, сельскохозяйственным комплексом, благоприятным инвестиционным климатом, который занимает ведущие позиции в стране по ряду направлений, входит в число лидеров по качеству жизни населения.

И.Г.Артамонов, поздравляя липчан, отметил, что самое главное богатство региона – это люди. «Все в Липецкой области создано жителями региона, которые трудились, невзирая на сложности. Я горжусь тем, что именно мне доверили работать в Липецкой области, это очень ответственная задача - сделать то, что является лучшим, еще лучше. Это серьезный вызов, но я уверен, что мы справимся. Сделаем все, чтобы область и дальше динамично развивалась. Желаю успехов и благополучия всем липчанам, вместе мы совершим еще больше добрых дел», - сказал глава региона.