Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

28 декабря 2018

«Люди, попавшие в беду, рассчитывают именно на вас…»

26 ноября 1995 года первый Президент Российской Федерации Б.Н. Ельцин подписал Указ «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации». Этим днём стало 27 декабря, потому что именно в этот день, Совет министров РСФСР принял постановление «Об образовании Российского корпуса спасателей на правах государственного комитета РСФСР, а также формировании единой государственно-общественной системы прогнозирования, предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций».
Сегодня, поздравляя спасателей с профессиональным праздником, Президент Российской Федерации В.В. Путин, отметил, что «реальная жизнь все равно дает свои неожиданные вводные, и люди, попавшие в беду, рассчитывают именно на вас».
На сегодняшний день на единый номер «112» поступило 620 тысяч звонков, из них 55122 – направлено для реагирования в скорую медицинскую помощь, 25330 – полицию, 6196 – пожарно-спасательную службу, 2265 – службу газа, 1128 – службу «Антитеррор».
В результате своевременного приема поступающих сообщений и передачи информации в экстренные службы специалистами ОКУ «ЦОВ системы «112» Липецкой области» оказана помощь в спасении более 4,5 тысяч человеческих жизней. 
На торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня спасателя Российской Федерации, начальник ГУ МЧС России по Липецкой области генерал-майор внутренней службы М.В. Салфетников отметил в числе лучших пять специалистов по приему и обработке экстренных вызовов ОКУ «ЦОВ системы «112» Липецкой области». За высокий профессионализм и добросовестное исполнение служебных обязанностей Поляков В.С., Шохова Е.В., Невежина О.В., Шипицына М.Э. и Власова И.В. награждены грамотами.