Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

20 ноября 2018

Cостоялось заседание по обеспечению правопорядка

19 ноября 2018 года состоялось расширеное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Липецкой области, на котором рассмотрены следующие вопросы:

О состоянии работы по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства, и мерах по ее совершенствованию.

О деятельности УФСИН России по Липецкой области по обеспечению правопорядка в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

 

В настоящее время вопросы повышения эффективности противодействия незаконной миграции сохраняют свою актуальность.

Администрацией области, органами местного самоуправления, правоохранительными органами значительное внимание уделяется вопросам усиления миграционного контроля и соблюдения российского законодательства иностранными гражданами и лицами без гражданства.

Вместе с тем, несмотря на принимаемые меры, сохраняется ряд угрозообразующих факторов, связанных с неконтролируемой миграцией и незаконной занятостью трудовых мигрантов.

Продолжает формироваться теневой рынок посреднических услуг по легализации иностранцев.

В этой связи сегодня на повестку дня вынесен вопрос «О состоянии работы по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства, и мерах по её совершенствованию».

 

В отдельных регионах в местах лишения свободы периодически возникают групповые негативные проявления, поджоги, нарушения установленного режима отбывания наказания. В места лишения свободы незаконно доставляются средства связи, наркотики, алкоголь, деньги.

Широкий общественных резонанс получили также противоправные действия сотрудников управлений ФСИН России (Брянская, Владимирская, Ярославская области), избивавших, применявших пытки к осужденным, а также понуждавших осужденных истязать своих сокамерников.

В целях недопущения подобных фактов на территории региона сегодня рассмотрен вопрос «О деятельности УФСИН России по Липецкой области по обеспечению правопорядка в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы».

 

В ходе заседания выработаны дополнительные меры по укреплению законности и правопорядка, повышению эффективности работы по данным направлениям деятельности.