Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

30 октября 2018

Мы вместе!

«Не кричи о себе, пусть другие о тебе тихо скажут», - так гласит народная пословица. И сегодня все специалисты Центра обработки вызовов системы «112» Липецкой области хотят поблагодарить ребят волонтеров с факультета иностранных языков Липецкого государственного педагогического университета за сотрудничество. Ведь оказаться в трудной жизненной ситуации может любой человек, в том числе и иностранный гражданин. Вот тут-то и приходят на помощь будущие учителя иностранных языков, переводчики, лингвисты. Их добровольная помощь и активная жизненная позиция безусловно достойны уважения.

Близится к завершению Год добровольца и волонтера, по поводу которого президент России Владимир Путин сказал: «Это будет Ваш год. Год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России».

Сейчас мы точно можем сказать – это был и наш год! В рамках Года добровольца специалисты ОКУ «Центр обработки вызовов системы «112» Липецкой области» не только взаимодействовали с волонтерами, но и в целях укрепления и расширения взаимодействия с добровольцами приняли участие в проекте «Узнай.PRO».

В процессе обучения в рамках онлайн-курса по основам волонтерства для органов власти и бюджетных учреждений мы смогли лучше узнать, кто такие добровольцы и какая у них мотивация, а также более подробно изучить нормативно-правовую базу волонтёрской деятельности в нашей стране. Ну, а те сотрудники, которые не только успешно прошли обучение, но и тестирование, получили соответствующие сертификаты.

 

ОКУ «ЦОВ системы «112» Липецкой области»