Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

18 октября 2018

Проект «Культура на дорогах» шагает по Липецку

Сегодня, в рамках реализации информационно-просветительского проект «Культура на дорогах» на оживлённых пешеходных переходах города студенты Липецкого филиала РАНХиГС совместно с командой специалистов и экспертов Экспертного центра «Движение без опасности» наносили на асфальт трафаретные надписи.

 «Возьми ребёнка за руку», «Отвлекись от телефона», «Сними капюшон и наушники», «Посмотри по сторонам» - это лишь немногие из слоганов, которые напоминают об общепринятых правилах безопасного поведения на проезжей части, о которых так часто забывают и пренебрегают ими.

Цель такой акции - ещё раз акцентировать внимание пешеходов   на том, что быть пешеходом – это очень ответственно. Дорожное движение – сложный процесс и его безопасность зависит от поступков каждого человека. От внимания и серьёзного отношения зависит, зачастую, жизнь участников дорожного движения.

Если эти надписи привлекут внимание людей на улицах,  они  прочтут их  и выполнят несложные требования – значит старания участников проекта были не напрасны.