Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

16 октября 2018

В Липецкой области стартует информационно-просветительский проект «Культура на дорогах».

В январе текущего года в рамках поручения Президента России В.В. Путина по итогам заседания Президиума Госсовета 2016 года, Правительством Российской Федерации была подписана Стратегия повышения безопасности в Российской Федерации на 2018–2024 годы. В дальнейшем цели стратегии нашли отражение и в указе Президента от 07 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В поддержку стратегии на территории Липецкой области стартовал пилотный информационно-просветительский проект «Культура на дорогах». Кампания направлена на все категории участников дорожного движения и призвана сформировать привычку культурного поведения на дороге. Инструментами нового проекта станут образовательные фильмы, информационные ролики, баннеры, просветительские материалы, конкурсы в соцсетях и на улицах, воспитательно-образовательные занятия с подрастающим поколением будущих водителей, и пешеходами.

Организатором данного широкомасштабного мероприятия является Российский союз автостраховщиков при поддержке Госавтоинспекции МВД РФ, министерства транспорта РФ, министерства образования и науки РФ, экспертного центра «Движение без опасности».

С 17 по 19 октября на территории областного центра будут организованы и проведены интересные и информативные мероприятия. Пресс-тур для представителей СМИ, уроки-лекции, веб-семинары, на которых будут рассматриваться цели и задачи проекта, в частности, проблемы снижения смертности и травматизма на дорогах региона. Гостям и участникам проекта представится возможность посмотреть интерактивный спектакль по безопасности дорожного движения, принять участие в открытых тренингах с представителями транспортных предприятий в управлении дорог и транспорта Липецкой области.

 Представители органов органы государственной власти, местного самоуправления, силовых ведомств, общественности, молодёжных организаций и представители средств массовой информации смогут подискутировать на трёх «круглых столах» по темам: «Стратегия безопасности дорожного движения 2018-2030», «Страховое мошенничество в ОСАГО и его профилактика», «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма».

Трёх дневная программа завершится пресс-конференцией.