Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

15 октября 2018

Здоровое подрастающее поколение – это здоровая, сильная и процветающая страна

Профилактическая деятельность, направленная на предупреждение фактов нарушения законодательства в сфере оборота наркотических средств представителями молодежной среды - одна из приоритетных задач, стоящая перед правоохранительными органами, органами государственной власти и общественностью.

Так сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области 10,11 и 12 октября со студентами и учащимися учебных заведений г. Липецка состоялась первая встреча в цикле встреч, направленных на формирование законопослушной модели поведения.

В ходе мероприятия с ребятами обсуждались роль гражданина в жизни государства, проблемы наркомании, причины и механизмы втягивания молодого поколения в потребление запрещенных веществ. Тематические беседы были ориентированные на повышение правовой культуры молодёжной аудитории.

Сотрудники полиции продолжают, ставшие традиционными, встречи-лекции с учащимися школ города на базе антинаркотического кинолектория Поста № 1 "Мы выбираем жизнь".

Профилактика развития наркозависимости среди несовершеннолетних не может оставлять равнодушными, эту работу невозможно обеспечить усилиями только медицинской службы или полиции. Необходима совместная деятельность врачей, педагогов, правоохранительных органов, широкой общественности. На решение этой важной задачи нужно подняться «всем миром», ведь здоровое подрастающего поколение – это здоровая, сильная и процветающая страна.

 

Если вам нужна помощь или консультация всегда можно позвонить в ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» по круглосуточному телефону 43-00-98