Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

15 октября 2018

Дан старт «Единой неделе ГТО»

С 15-20 октября В Липецкой области пройдет «Единая неделя ГТО». Это целый комплекс спортивных соревнований, фестивалей, флеш-мобов, уроков и выставок, который направлен на популяризацию и развитие комплекса «Готов к труду и обороне» среди липчан. Главная цель акции — привлечь липчан к занятию спортом, к сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Большой спортивный праздник начнется с торжественного вручения знаков отличия ВФСК ГТО в муниципалитетах Липецкой области. Начнется «Единая неделя ГТО» с торжественного вручения знаков отличия тем, кто успешно выполнил необходимые нормативы, в администрации региона представят членов сборной Липецкой области, которая примет участие в федеральном этапе летнего фестиваля ВФСК ГТО среди школьников в «Артеке». В городах и районах запланирован «Единый урок ГТО». В течение недели пройдут физкультминутки ГТО в трудовых коллективах, флеш-мобы, спортивные соревнования, зарядки в парках, спортивные фестивали. Большой спортивный праздник будет организован и проведён в Добровском районе. Все желающие смогут принять участие в традиционной акции «ГТО - узнай возможности!»  и выполнить нормативы для получения знака отличия. Запланирована и передвижная выставка плакатов «От ГТО к Олимпийским вершинам!».

Завершится спортивная неделя 20 октября единым «Днем открытых дверей». В центрах тестирования специалисты проведут консультации и помогут с регистрации в единой базе АИС ГТО.

Узнать подробную информацию о графике мероприятий можно на официальном портале управления физической культуры и спорта Липецкой области http://sport48.ru/node/1836.