Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

20 июля 2018

Учимся спасать человеческую жизнь

20 июля 2018 года в рамках программы курсового обучения в области ГО и ЧС для сотрудников управления административных органов было организовано и проведено учебно-практическое занятие по отработке навыков оказания первой помощи пострадавшим. Занятие провела начальник отдела по медицинскому обеспечению Г(О)БУ «Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области» Козлова Лариса Валерьевна.

До присутствующих на занятии сотрудников управления была доведена информация по оказанию помощи при кровотечениях, переломах, вывихах и ожогах. Особое внимание было уделено технике проведения комплекса сердечно-лёгочной реанимации.

 В ходе практической части занятия все желающие смогли лично освоить наложение кровоостанавливающего жгута и бинтовых повязок. На учебных тренажёрах отработать технику проведения искусственного дыхания, непрямого массажа сердца и методику извлечения инородных тел из верхних дыхательных путей человека.

Занятие вызвало неподдельный интерес, было задано много вопросов. 

Нет ничего дороже человеческой жизни, бороться за неё и спасать её конечно нужно.  Оказывать первую помощь должен уметь каждый. Именно первые минуты после наступления критического состояния самые «золотые» с точки зрения спасения жизни.

Полученные знания помогают не растеряться в критической ситуации, взять на себя ответственность за спасение жизни человека, сохранить хладнокровие до момента прибытия квалифицированной медицинской помощи.

Если тебе или кому-то рядом стало плохо и срочно нужен врач – то следует звонить по номерам103 (03) и 112

Эти службы отвечают за оказание врачебной помощи пострадавшим.