Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

16 июля 2018

Сотрудники полиции провели игровой тренинг с подростками по профилактике наркопотребления

В целях профилактики наркопотребления и нарушения антинаркотического законодательства в подростковой среде наркополицейскими и специалистам ГУЗ «Липецкий областной Центр профилактики и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» и ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» проведен игровой тренинг на тему: «Секреты безопасного поведения» с детьми, отдыхающими в детские оздоровительные лагеря «Чайка», «Ёлочка», «Орленок». Участники встречи создавали опорные рисунки по основным правилам безопасного поведения. А для подростков, обучающихся в профессиональных образовательных учреждениях и школах-интернатах, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Альбатрос» организована видеолекция на тему: «Наркомания: социально-правовые и личностные последствия». Также состоялось антинаркотическое профилактическое мероприятие с подростками, находящимися в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Липецкой области. По окончании проведённых мероприятий все вместе сделали выводы, что в самых нестандартных ситуациях необходимо сконцентрироваться и смело ответить отказом на заманчивое предложение друзей и знакомых. Тогда не придется сожалеть о содеянном! Тогда жизнь будет приносить только радость!

Проблема наркомании сегодня является одной из самых острых и долгосрочных угроз человечеству по своим негативным последствиям. Объем незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ возрос до степени серьезной угрозы здоровью нации, здоровью подрастающего поколения. Для большинства подростков первая проба дурманящих веществ остается единичным, случайным эпизодом. Но часть из них становится на путь систематического употребления психоактивных веществ. Стремительное распространение наркотиков и наркомании среди молодежи связано с особенностями возраста, наркомания стремительно «молодеет», именно поэтому так важно проводить профилактическую работу, воспитывать нетерпимость и отрицание употребления наркотиков среди детей и подростков.

Если вам нужна помощь или консультация специалиста вы всегда можите позвонить по круглосуточному телефону в липецкий областной наркологический диспансер 43-00-98