Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

12 июня 2018

Славься, страна! Мы гордимся тобой!

«Россия священная наша держава,

Россия - любимая наша страна.

Могучая воля, великая слава –

Твоё достоянье на все времена!»

 

Эти слова были в умах, сердцах и на устах всех граждан Липецкой области, собравшихся 12 июня 2018 года в честь Дня России в областном центре на площади Петра Великого, где состоялись праздничные торжества.

В мероприятии приняли участие более трех тысяч человек, в том числе руководители и сотрудники управления административных органов и их подведомственных учреждений.

Жителей региона приветствовали глава администрации Липецкой области О.П. Королев, глава города Липецка С.В. Иванов, волонтёр Победы  В. Ларонг.

 С особым чувством любви и патриотизмом обратился в этот день к согражданам глава региона Олег Петрович Королев: «Слова «Мы - россияне» всегда наполняют нас гордостью за свою страну и своих соотечественников. День России - праздник тех, кому дороги и понятны наши общие ценности: ответственность за будущее страны, желание трудиться для ее процветания, любовь к своей земле, родным и близким людям. Потому что мы, наш дом, наши дети - это и есть Россия. Липецкая область с её жителями-тружениками всегда поддерживала курс страны на развитие и созидание, и продолжит это в дальнейшем».

Также он подчеркнул необходимость изучать историю и культуру своей малой Родины, своего родного края, и инициировал областную программу, в реализации которой смогут принять участие победители региональных конкурсов в различных сферах жизнедеятельности. Подробнее об этом станет известно после того, как она будет обсуждена на региональной платформе краудсорсинга.

 Продолжила митинг Всероссийская акция «Мы - граждане России», в ходе которой уже традиционно вручили паспорта 12 юным липчанам, отличившимся в учёбе, спорте, творчестве и общественной деятельности. Ими стали Дарья Ефанова, Кристина Пашкова, Анастасия Волотова, Николай Шлюпиков и Никита Быков, активные участники школьных и городских мероприятий: Евгений Пашигрев и Анастасия Золотухина, лидеры ученического олимпийского движения: Бенедикт Зобнин, Елизавета Кузьменко, Екатерина Барбашина и Елизавета Шабанова, а также активист молодёжного самоуправления Эльвира Сафронова