Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

21 мая 2018

Эти дети могут оказать помощь в экстремальных ситуациях

Завершились региональные соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности», проходившие в с. Вязовое Долгоруковского района.

Юным участникам в ходе состязаний предстояло преодолеть полосы препятствий, пройти две эстафеты (комбинированную пожарную и по спасению людей на водных объектах), а также пробежать кросс.

Во время соревнований дети продемонстрировали свою физическую подготовку, выносливость, умение быстро реагировать на поступающие вводные задачи и работать в команде.

Ребята со знанием дела и с соблюдением всех требований безопасности транспортировали условного «пострадавшего», не забывая при этом оказывать ему первую помощь. Также выполняли поставленные по условиям конкурса задачи по проведению поисково-спасательных работ в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Липецкой области по итогам региональных соревнований «Школа безопасности» в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

Младшая группа:

1 место – Лебедянский район;

2 место – г. Елец - 1;

3 место – Елецкий район .

Старшая группа:

1 место – Елецкий район;

2 место – г. Елец;

3 место – Добринский район.

По итогам региональных соревнований «Юный спасатель» в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место – г. Елец;

2 место – Долгоруковский район;

3 место – г. Усмань.

Однако победителям рано расслабляться, ведь им предстоит защищать честь Липецкой области на межрегиональных соревнованиях Центрального федерального округа. Желаем удачи!