Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

18 мая 2018

ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ

В Липецкой области проходят ежегодные соревнования «Школа безопасности», целью которых является «формирование у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения».

На данный момент это одно из самых масштабных детско-юношеских движений.

17 мая т.г., вот уже в 13-й раз, юные спасатели собрались в селе Вязовое Долгоруковского муниципального района. В мероприятиях принимают участие 28 команд (22 - «Школа безопасности» и 6 - «Юный спасатель»), общей численностью 304 человека.

На открытии с приветственной словом к участникам соревнований обратились начальник управления административных органов Виталий Шикин и временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области Борис Яковенко, которые ещё раз подчеркнули значимость проводимых мероприятий, напрямую связанных с обучением детей действиям в условиях чрезвычайных ситуаций и навыкам оказания помощи пострадавшим. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области, после торжественной церемонии открытия участники соревнований приступили к первому этапу состязаний - комбинированной пожарной эстафете.

 

фото любезно предоставлены

ГУ МЧС России по Липецкой области