Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

2 апреля 2018

Обязанность или почетная миссия

С 1 апреля 2018 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 марта 2018 года № 129 «О призыве в апреле - июле 2018 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» началась весенняя призывная кампания. И сегодня мы поговорим о том, что для многих молодых парней служба в армии будет более чем полезным приобретением в жизни. 

Итак, десять «ЗА» службу в армии:

1. Всего за год службы (кстати, давайте вспомним, что во времена СССР вам пришлось бы нести службу в течение 2-3 лет) вы можете овладеть различными навыками, ведь сейчас в вооруженных силах существует достаточно специальностей, которые ты сможешь впоследствии применить на гражданке. Например, инженерное дело, вождение автомобиля и автослесарные навыки, работа с радиоэлектроникой и т.д. И заметьте, в условиях службы, это обучение вам обойдется бесплатно!

2. Для тех, кто планирует сделать карьеру в ведомственном учреждении или государственной структуре, служба в армии – одно из преимущественных условий. Дело в том, что сегодня на государственную службу принимают только тех, кто служил. А это ещё один шанс продвинуться по карьерной лестнице!

3. Хорошая спортивная и физическая подготовка. В Гимне спорту поётся: 

«Спорт - это хорошо я заявляю,

Спорт не кому не вредить, я уверяю.

Спорт помогает, для души и тела,

Бери сумку и иди на тренировку смело!»

А, находясь в армии, даже на тренировку идти никуда не нужно, занимайся спортом каждый день и думай о том, сколько времени и денег ты сэкономил на занятиях в спортзалах за год службы! 

4. Регулярное бесплатное трехразовое питание, которое происходит по принципу «шведского стола». Ты сможешь выбрать себе то блюдо, которое захочешь, а не кушать то, что положат в тарелку (причем приготовлением пищи занимаются гражданские организации, что безусловно влияет на её качество).

5. Распорядок дня устроен таким образом, что на сон отводится 8 часов в ночное время и один час в дневное. 

6. Ты научишься жить в коллективе! И это не коллектив школьный или студенческий, в которых общение ограничено временными рамками и где каждый «за себя», потому что за другого учиться не будешь. В армии же один из основных принципов, назовем его «мушкетерский»: «Один за всех и все за одного!»

7. Станешь более дисциплинированным, ответственным и выносливым! А эти качества всегда были предметом гордости родителей и предметом зависти соседей, у которых «не дети, а оболтусы». 

8. За время службы в армии, поверь, ты приобретёшь хороших и верных друзей на всю жизнь. Научишься ценить поступки и людей. Такой опыт дорогого стоит!

9. В составе подразделения будешь посещать различные культурно-познавательные и спортивные мероприятия, на которые «за суетой обычной жизни» раньше не хватало времени. Театр, фильмы, концерты, музеи, футбол…

10. Зачастую военная служба по призыву прекрасная возможность для юноши стать профессиональным защитником Отечества - «контрактником». А это работа, за которую хорошо платят!

В каждом мужчине живет воин - это свойство мужской природы. Помните, всеми любимый герой Дюма говорил: «Я дерусь - потому что я дерусь!». Мужчины созданы борцами, защитниками, стоящими на страже родной земли, поэтому сейчас в период призывной кампании подумайте и решите: КТО ВЫ? ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА или «УКЛОНИСТ», трусливо прячущийся за спины других?