Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

29 марта 2018

Подведены итоги призыва граждан на военную службу в 2017 году

29 марта 2018 года под председательством заместителя главы администрации Липецкой области А.Н. Никонова состоялось совещание по подведению итогов призыва граждан на военную службу в 2017 году и постановке задач на 2018 год.

В её работе приняли участие главный федеральный инспектор по Липецкой области О.М. Снежков, начальник управления административных органов В.Д. Шикин, областной военный комиссар А.В. Юхта, командир Липецкого авиацентра Ю.А. Сушков, другие заинтересованные лица.

В ходе совещания военный комиссар Липецкой области А.В. Юхта проинформировал присутствующих о том, что показатель годности к военной службе по итогам 2017 года повысился и составил 82,6%, что по-прежнему, остается самым высоким показателем среди субъектов Российской Федерации, входящих в состав Западного военного округа.

По итогам работы направлено на военную службу 2936 граждан (100% от задания), на альтернативную гражданскую службу направлено 7 граждан.

Также на 100% выполнено задание по комплектованию войск водителями категории «В, С, Д, Е». Всего подготовлено и отправлено 375 специалистов.

Лучших результатов в регионе добились Лебедянский, Становлянский, Чаплыгинский, Усманский и Добровский районы.

Распоряжением главы администрации Липецкой области за достигнуты высокие показатели по итогам 2017 года в подготовке и призыве граждан на военную службу и активную деятельность по военно-патриотическому воспитанию населения Липецкой области награждены глава администрации Становлянского района С.А. Никитин, главный врач Лебедянской межрайонной больницы А.Н. Байцуров, заместитель главы администрации Лебедянского района В.А. Иншаков, начальник ОМВД России по Становлянскому району В.В. Киселев, директор МБОУ СОШ № 2 села Кривополянье Чаплыгинского района Г.В. Полякова, начальник Елецкой автомобильной школы РО ДОСААФ А.Н. Антюфеев и Юнармеец учащийся кадетской роты МБОУ СОШ № 14 г. Липецка А.Н. Язиков.

В весенний призыв 2018 года планируется отправить 1600 новобранцев. Основная отправка в войска, в связи с имеющимися у граждан отсрочек по образованию, будет осуществляться со второй половины июня.