Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

18 января 2018

Школьник из Липецкой области, спасший тонувших детей, награжден по поручению Олега Королева

Девятиклассника из села Гагарино Лев-Толстовского района Анатолия Булгакова по поручению главы региона Олега Королева сегодня наградили за  спасение двух тонувших детей. В областном управлении государственной противопожарной спасательной службы из рук первого заместителя главы региона Юрия Божко он получил Благодарственное письмо главы Липецкой области Олега Королева и памятные подарки.
 - В чрезвычайной ситуации ты не растерялся, а поступил как настоящий мужчина. Это героический поступок, никакая награда не сравнится со спасенными человеческими жизнями. Спасибо тебе и  огромная благодарность твоей маме за достойное воспитание сына, - сказал Юрий Божко.
Вручая юному герою именные часы, заместитель главы региона отметил, что в будущем, возможно Анатолий Булгаков вступит в ряды спасателей.
Напомним, что 2 января Анатолий Булгаков спас двух тонувших детей. Два брата  гуляли по местному водоему, который является запрудой реки Ягодная Ряса, и мерили толщину льда. Неожиданно лед провалился и дети пошли под воду.  Все это увидел проходивший мимо  Анатолий.  Парень нашел палку и ползком добрался до тонувших. После того, как оба мальчика оказались на берегу, они сразу убежали по домам.
Олег Королев на своей странице в Твиттере накануне поблагодарил парня. "Дорогой Анатолий! (А.Булгаков с.Гагарино Л-Толст р-на) Вы-настоящий Герой! Вы спасли двух тонувших сверстников,провалившихся под лед! Вы-настоящий ЧЕЛОВЕК ! Спасибо за подвиг! Берегите себя! Удачи Вам во всем ! Поверьте-Господь за это Вас отблагодарит...", - написал Олег Королев.