Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

5 декабря 2017

5 декабря – Международный день добровольцев

В соответствии с  Указом Президента Российской Федерации 27 ноября 2017 года №572 в России 5 декабря отмечается День добровольца (волонтера). С инициативой о его праздновании выступила  Генеральной Ассамблея ООН в 1985 году.

 Добровольцы – это люди, которые отдают свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть их безвозмездную работу, поистине многочисленны и разнообразны: Красный Крест, борьба с пожарами, спасение утопающих, по поиску пропавших людей и другие. Они помогают тем, кто нуждается в помощи.

В этот день по поручению начальника управления административных органов Липецкой области В.Д. Шикина руководство Областного казённого учреждения «Центр обработки вызовов системы «112» Липецкой области» посетило Липецкий государственный педагогический университет, чтобы высказать слова благодарности и признательности преподавателям и студентам за огромный вклад в волонтерское движение Липецкой области. Студенты ЛГПУ принимали участие в обеспечении успешного перевода на русский язык обращений иностранных граждан, а также в проведении государственных испытаний системы приема и обработки экстренных вызовов по единому номеру «112» в нашем регионе.

Участникам волонтерского движения – директору института филологии Васильевой Татьяне Юрьевне, студентам - Солодковой Анне Андреевне, Сладких Людмиле Владимировне, Черниговской Марии Юрьевне, Капраловой Елизавете Олеговне и Сухановой Яне Геннадьевне были вручены благодарственные письма.