Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

1 декабря 2017

Вопросы совершенствования гражданской обороны были рассмотрены в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ

Начальник отдела управления административных органов Липецкой области Н.Ю. Гревцева приняла участие в научно-практической конференции «Гражданская оборона: Правовые основы и перспективы развития», которая была проведена 30 ноября текущего года Институтом законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.
На конференции с участием представителей МЧС России, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, ведущих научных и образовательных организаций обсуждались место и роль гражданской обороны в системе обеспечения национальной безопасности страны, вопросы совершенствования нормативной правовой базы, обеспечивающей реализацию государственной политики в области гражданской обороны.
Гражданская оборона, призванная обеспечить жизнедеятельность населения и государства в экстремальных условиях военного, да и мирного времени, остается важной государственной функцией. В современных условиях она является одним из элементов системы обеспечения национальной безопасности страны. 
В настоящее время назрела необходимость совершенствования системы управления гражданской обороной, системы обучения населения и подготовки должностных лиц, методов и способов защиты граждан, с учётом кардинальных изменений в подходе к ведению военных действий, изобретения новых видов оружия и ряда других обстоятельств.