Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

21 ноября 2017

На территории Липецкой области стартовал месячник безопасности на водных объектах

15 ноября на территории Липецкой области стартовал месячник безопасности на водных объектах.

В рамках месячника всеми подразделениями ГИМС Липецкой области будет проводится комплекс профилактических мероприятий, в который входят патрулирования и рейды, общение с населением, обучение правилам безопасности, дежурство в местах массового выхода рыбаков на лед, организация временных спасательных постов в местах массового скопления людей на льду, размещение предупреждающих и запрещающих аншлагов.

   В целях обеспечения безопасности учащихся в период ледостава на водоемах в общеобразовательных учреждениях будут проведены информационные уроки по профилактике происшествий на водных объектах. Детям разъяснят правила безопасного поведения на льду, что необходимо предпринять и куда следует звонить в случае происшествия на воде, напомнят об основных способах самоспасения и правилах оказания первой помощи. Подобные мероприятия проводятся с целью формирования базовых навыков по основам безопасного поведения и направлены на недопущение происшествий с участием детей на водных объектах.

Рекомендуем гражданам более ответственно относиться к своей безопасности, тщательно следить за своими детьми, не допускать игр возле водоемов, так как первый лед не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка.

При нахождении в опасности звоните по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 
112
.