Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

8 ноября 2017

8 ноября - День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей

В соответствии с приказом министра внутренних дел Российской Федерации от 26 октября 2011 года №1101 8 ноября в России отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел РФ и военнослужащих внутренних войск МВД РФ.

Профессия защитника правопорядка всегда была и остается одной из самых опасных в обществе. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники полиции и военнослужащие внутренних войск, Росгвардии, ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. Их работа важна и очень нужна людям. Она требуют мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь.

Сегодня на территории управления Росгвардии по Липецкой области состоялся митинг, посвященный памяти погибших при исполнении служебных обязанностей. В нём приняли участие заместитель начальника управления административных органов Липецкой области Н.Я. Иванов, депутат Липецкого областного Совета Антон Сидоров, председатели ветеранских организаций и Комитета солдатских матерей, представитель Липецкой епархии Русской Православной Церкви, родственники погибших.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу. В завершении митинга начальник управления Росгвардии по Липецкой области полковник полиции Овсянников Александр Васильевич выразил слова сочувствия и искреннего соболезнования семьям погибших.