Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

22 августа 2017

С Днем государственного флага Российской Федерации!

22 августа в России отмечается День государственного флага. С каждым годом этот праздник становится все более заметным и значимым общественно-политическим событием, укрепляющим преемственность и духовную связь поколений.

Бело-сине-красный стяг, являющийся символом нашей страны, олицетворяет богатую и славную историю государства, величие которого создано трудом, потом и кровью наших предков. Красный цвет символизирует отвагу; синий - верность, правду и небо; а белый - чистоту совести и мир.

       Подъем российского флага обычно сопровождается исполнением государственного гимна России - эта церемония знаменует величие государства и его истории.

       В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа.

      День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы - дети Великой России. Сделать нашу Отчизну богаче и сильнее - задача под силу гражданам, знающим и почитающим историю своего государства.

Управление административных органов Липецкой области поздравляет всех с праздником и желает мира, добра и благополучия. Пусть авторитет и признание российского флага, а значит, и нашей страны растут и крепнут во всем мире! Пусть мирным и чистым будет российское небо сегодня и всегда.