Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

27 июля 2017

Пожарные-спасатели провели профилактическое занятие с детьми, отдыхающими в ДОЛ "Белая березка"

Вопросы безопасного отдыха в детских летних лагерях Липецкой области находятся на особом контроле сотрудников МЧС. Так, 26 июля в детском загородном оздоровительном лагере «Белая березка», расположенном в Елецком районе, сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области провели с отдыхающими ребятами занятия по правилам  безопасности.

В рамках Года гражданской обороны сотрудники МЧС напомнили девчонкам и мальчишкам  о правилах безопасности в быту, рассказали о вреде и пользе огня, поговорили о последствиях детских шалостей с огнем, рассказали, как вести себя при возникновении пожара. Также ребятам продемонстрировали возможности пожарно-спасательной техники. С неподдельным любопытством рассматривали дети пожарные автомобили, всем хотелось попробовать себя в роли брандмейстеров, а чтобы  посидеть в пожарном автомобиле из желающих даже выстроилась очередь! Дети с восхищением наблюдали за возможностями пожарно-спасательной техники, но больше всего мальчишкам и девчонкам понравился рукотворный дождь из пожарного брандспойта.

Мало просто рассказать детям о пожарной безопасности, нужно увлечь, заинтересовать и рассказать, чем опасны игры с огнем и почему важно знать и соблюдать правила безопасности!

 

Информация пресс-службы ГУ МЧС России по Липецкой области