Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

29 мая 2017

Начальник областного управления административных органов В.Д. Шикин принял участие в XIII Всероссийском форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор»

24-25 мая в Красноярске состоялся XIII Всероссийский форум «Современные системы безопасности – Антитеррор», в котором принял участие начальник управления административных  органов Липецкой области В.Д. Шикин.

Данное мероприятие ежегодно собирает в Красноярске представителей федеральной и региональной властей, представителей главных силовых ведомств.

В рамках форума была организована масштабная выставка спецснаряжения, спасательного и военного оборудования, техники, экипировки и оружия. Посетителям представили инновационные системы связи, видеонаблюдения и пожаротушения, надежные домофонные системы и охранные сигнализации; современные сетевые решения и разработки в области ИТ-безопасности и др. По традиции состоялись показательные выступления спецподразделений, телохранителей и сотрудников служб безопасности, спасателей и кинологов.

В.Д. Шикин принял участие во всероссийской научно-практической конференции, посвященной актуальным вопросам противодействия идеологии терроризма. На конференции рассматривали возможные  методы борьбы с терроризмом и экстремизмом при подготовке и проведении крупных спортивных соревнований.

         Также на конференции внимание было обращено теме обеспечения противодействия терроризму в СМИ. Работу этой секции возглавил Е.А. Примаков – известный российский журналист историк, автор и ведущий программ на федеральных телеканалах.

Кроме того, В.Д. Шикин принял участие в научно-практической конференции «Ход реализации приоритетных направлений развития территориальных подсистем РСЧС». Особый интерес вызвал опыт органов местного самоуправления Красноярского края  по профилактике пожаров: в каждом сельском поселении избран староста, на которого возложены, помимо прочих, функции патрулирования и контроля за общественной, пожарной безопасностью. Создание института сельских старост особенно актуально для субъекта РФ с огромной территорией, где экстренное реагирование полиции, спасателей, пожарных может быть затруднено.

 

Для справки

Всероссийский форум «Современные системы безопасности – Антитеррор» проводится в Красноярске с 2006 года. За это время он получил высокую оценку федеральных экспертов и на сегодняшний день имеет статус уникальной площадки, аналогов которой не существует на территории России. Форум организуется при поддержке Национального антитеррористического комитета, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, администрации губернатора Красноярского края, Правительства Красноярского края, антитеррористической комиссии Красноярского края и администрации г. Красноярска.