Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

15 мая 2017

В Данковском районе стартовали региональные соревнования «Школа безопасности»

С 15 по 18 мая в Липецкой области на территории Данковского района, в детском оздоровительном лагере «Дубравушка», состоятся региональный слёт-соревнование детско-юношеского движения «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель».
Движение «Школа безопасности» - одно из самых масштабных детско-юношеских движений в мире. Только в нашей стране оно привлекает более двух миллионов участников ежегодно.
Организаторами региональных состязаний выступают ГУ МЧС России по Липецкой области, управление административных органов Липецкой области, Г(О)БУ «УГПСС Липецкой области», администрации городов и районов области.
В этом году в соревнованиях принимает участие 31 школьная команда из всех городских округов и муниципальных районов общей численностью 250 человек.

Подобные мероприятия проводятся в целях формирования у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

         Слет-соревнования «Школа безопасности»  проводятся в регионе с 2005 года. В нашем регионе накоплен большой опыт по организации всероссийских, межрегиональных и областных соревнований. Неоднократно состязания всероссийского и межрегионального уровня проводились на территории Липецкой области.

         В течение трех дней ребята будут состязаться в прохождении этапов комбинированной пожарной эстафеты, которая включает в себя преодоление препятствия с помощью лестницы, преодоление забора, пробежка по буму с двумя пожарными рукавами и подключение их к разветвителю. В завершении эстафеты участник должен потушить условный пожар при помощи подачи воды из ручного ствола. Кроме того, участники слета  примут участие в  поисково-спасательных работах в условиях ЧС техногенного характера и поисково-спасательных работах на акватории, в ходе которых дети должны будут продемонстрировать свои способности работать в команде и умение  транспортировать условного «пострадавшего» и оказать ему первую помощь с соблюдением всех требований безопасности; в комплексно-силовом упражнении и эстафете по пересеченной местности на дистанцию один километр. Также запланировано проведение творческого конкурса  военно-патриотической песни.       Прохождение каждого вида состязаний оценивает судейскя бригада, состоящая из опытных пожарных и спасателей.

Торжественное открытие соревнований состоится 16 мая 2017 года, в 12.00.