Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

24 апреля 2017

Учебно-методический центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций открыл свои двери для школьников

С 20 по 28 апреля в Г(О)БОДПО «УМЦ по ГО и защите от ЧС Липецкой области» в рамках форума «Вместе ради детей» состоится серия мероприятий  «День открытых дверей», посвященных Дню пожарной охраны.

Первыми гостями учебно-методического центра стали учащиеся липецких школ № 29 и №70. Преподаватели УМЦ рассказали ребятам об истории пожарной охраны, профилактике возгораний и правилах поведения, если все же несчастье случилось. Школьникам показали первичные средства пожаротушения и основные средства индивидуальной защиты, а также рассказали, как пользоваться ими. В завершении мероприятия была проведена познавательная викторина, после чего учащимся раздали профилактические памятки и сувениры.

Учебно-методический центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций Липецкой области оказывает услуги по обучению и повышению квалификации по следующим направлениям:

- пожарно-технический минимум для руководителей и работников организаций, инженерно-технических работников и специалистов;

- повышение квалификации преподавателей, организаторов курса ОБЖ;

- обучение по программе «Охрана труда работников организаций»;

- подготовка матросов-спасателей, оказывающих помощь (спасение) на водных объектах в местах массового отдыха населения и на пляжах;

- обучение судоводителей катеров и моторных лодок, водителей гидроциклов.

 

УМЦ по ГО и защите от ЧС  Липецкой области находится по адресу:

 г. Липецк, ул. Московская, 16. 
Телефон/ факс: 33-65-72, 33-41-13