Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

29 марта 2017

«Вместе ради детей!»

30 марта на территории Липецкой области стартует форум «Вместе ради детей!», мероприятия которого будут проходить в течение двух месяцев.

Форум должен стать уникальной площадкой для выработки новых действенных мер борьбы против таких страшных социальных болезней, как подростковая безнадзорность и преступность,  а также призван обратить внимание на неукоснительность соблюдения прав и законных интересов ребенка.

Задача форума - консолидация деятельности всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности, в том числе  правоохранительных органов, депутатского корпуса, органов государственной власти и местного самоуправления, молодежных организаций, институтов гражданского общества и т.д.

Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников.

Поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан.

В ходе форума в УМВД России по Липецкой области, органах прокуратуры, Следственном управлении Следственного комитета РФ по Липецкой области будут открыты «горячие линии», на которые можно сообщить информацию о детях, попавших в трудную жизненную ситуацию, о нарушении их прав и законных интересов.

По каждому такому сообщению будут незамедлительно организованы проверочные мероприятия и, в случае необходимости, приняты меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных.