Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

20 марта 2017

Липчане приняли участие в областном фестивале «Крымская весна»

В минувшие выходные Липецке, на площади Петра Великого, состоялся областной фестиваль «Крымская весна», посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией.

В рамках фестиваля лучшие творческие коллективы представили концерт «Одна история – одна страна». На главной площади города для гостей также работали разнообразные площадки: выставки-ярмарки народных промыслов каждого муниципального района региона, экспозиции робототехники,  оружия времен Великой Отечественной войны. Для детей были организованы мастер-классы по лепке игрушек из глины, исторические и детские игровые площадки с участием аниматоров, ростовых кукол. Проводились спортивные состязания, мастер-классы, состоялись молодежные флэшмобы. На большом уличном экране демонстрировались фото и видеоматериалы, посвященные Крымской весне. Работали тематические исторические площадки: «Черноморский флот - слава России», «Казаки с Крымом», «Крым в годы Великой отечественной войны», «Вежливость берет города».

В масштабном празднике, собравшем более 10 тысяч липчан, приняли участие и сотрудники управления административных органов Липецкой области. В этот день они вместе со всеми гражданами нашей страны выразили уважение к своей Родине, президенту Владимиру Путину, под руководством которого произошло грандиозное событие последних десятилетий не только в истории нашего государства, но и в мировой истории – возвращение исконно русской территории.

Помимо городских празднеств, в муниципальных районах также прошли праздничные мероприятия.