Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

1 марта 2017

1 марта – Всемирный день гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Этот праздник учрежден в целях пропаганды знаний о гражданской обороне, поднятия престижа национальных спасательных служб, а также формирования культуры безопасности жизнедеятельности.

Сегодня гражданская оборона Российской Федерации - это мощная система, включающая огромный человеческий материальный и технический потенциал, который направлен на обеспечение безопасности государства и его граждан от угроз природного и техногенного характера.

В современных условиях мероприятия по гражданской обороне становятся все более востребованными, социально ориентированными и направленными на обеспечение безопасности жизнедеятельности населения.

Управление административных органов Липецкой области поздравляет спасателей, пожарных, сотрудников и ветеранов МЧС России с профессиональным праздником! Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем служат эффективному развитию системы гражданской обороны для достижения успеха, благополучия и процветания нашего региона и всей Российской Федерации!