Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

17 января 2017

О.П. Королев награжден Почетной грамотой Министерства обороны РФ и памятной медалью «Патриот России»

Руководитель исполнительной власти области О.П. Королев награжден Почетной грамотой Министерства обороны РФ, а также памятной медалью "Патриот России". Награду по поручению Министра обороны РФ вручил военный коммиссар Липецкой области А.В. Юхта. Он отметил большой личный вклад главы региона в патриотическое воспитание молодежи, подготовке ее к службе в Вооруженных силах России.

            Липецкая область - в числе лучших по организации призывной кампании в 2016 году. В ряды Вооруженных сил РФ  отправились служить более 3 тысяч липчан. Годность призывников составила 82 процента. Такие данные – одни из самых высоких по России. Общероссийский показатель годности составляет 78,3 процента, по сравнению с 2012 годом, он вырос более чем на 8%.

Напомним, что Липецкая область достигла успехов во всероссийском конкурсе на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2015 году, организованном Министерством обороны РФ с целью совершенствования работы органов исполнительной власти и местного самоуправления, военных комиссариатов и общественных объединений по подготовке новобранцев к военной службе, для поддержки и распространения передового опыта.

            Глава региона Олег Королев считает, что высокие показатели, которые уже несколько лет демонстрирует Липецкая область – это результат масштабной комплексной работы по патриотическому воспитанию молодого поколения, развития физкультуры и спорта, популяризации здорового образа жизни.  «Качество призывного состава – фиксация успешности развития региона», - отмечает Олег Королев.  

 

Пресс-служба администрации Липецкой области