Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

13 января 2017

Министерство обороны РФ назвало Липецкую область в числе лучших по организации призывной кампании в 2016 году

Липецкая область - в числе лучших по организации призывной кампании в 2016 году. Об этом на видеоконференции с регионами заявил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Василий Тонкошкуров.

Задачи по призыву в 2016 году наш регион выполнил в полном объёме. В ряды Вооруженных сил РФ  отправились служить более 3 тысяч липчан. Годность призывников составила 82 процента. Такие данные – одни из самых высоких по России. Общероссийский показатель годности составляет 78,3 процента, по сравнению с 2012 годом, он вырос более чем на 8%.

Наши земляки  несут службу в основном в частях Западного военного округа. В прошлом году 9 человек выбрали альтернативную службу. Трое служат в научной роте в Тамбове и Воронеже. 

Напомним, что Липецкая область достигла успехов во всероссийском конкурсе на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2015 году, организованном Министерством обороны РФ с целью совершенствования работы органов исполнительной власти и местного самоуправления, военных комиссариатов и общественных объединений по подготовке новобранцев к военной службе, для поддержки и распространения передового опыта.

Высокие показатели, которые уже несколько лет демонстрирует Липецкая область, – это результат масштабной комплексной работы по патриотическому воспитанию молодого поколения, развития физкультуры и спорта, популяризации здорового образа жизни.