Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

27 декабря 2016

27 декабря – День спасателя Российской Федерации

27 декабря в России отмечается профессиональный праздник спасателей и пожарных.

То, что для обычного человека является подвигом, для них – повседневная работа. Она не знает выходных, поскольку беда всегда приходит неожиданно. Спасатели первыми приходят на помощь людям, попавшим в беду. Преодолевая опасность и рискуя собой, они спасают самое драгоценное – человеческие жизни. Труд спасателя и пожарного вырабатывает особые качества – мужество, способность быстро принимать решения, ежесекундную готовность к действиям и привычку к риску. В бесконечном противостоянии со смертью и разрушением формируется тип личности, неравнодушной к чужому горю, на которую можно положиться в любой ситуации.

Управление административных органов Липецкой области благодарит спасателей за тысячи сохраненных жизней, профессионализм и оперативность, за то, что, столкнувшись лицом к лицу с аварией, катастрофой, стихийным бедствием или несчастным случаем, любой из нас может быть уверен – помощь придет!

От всего сердца желаем вам здоровья и благополучия, счастья вашим семьям, и пусть тревоги в вашей жизни будут в основном учебными!