Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

16 декабря 2016

Пешеходы продолжают нарушать правила дорожного движения

 На днях в рамках областного Месячника по обеспечению безопасности дорожного движения автоинспекторы провели профилактическое мероприятие. Внимание сотрудников ДПС было обращено  на водителей, не соблюдающих правила проезда пешеходных переходов, и нарушения правил дорожного движения пешеходами.

Всего за время проведения рейда на территории Липецкой области дорожные полицейские выявили 48 случаев нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями и 82 нарушения правил дорожного движения пешеходами.

Нарушители были привлечены к административной ответственности.

За непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей.

Справка: за 11 месяцев этого года на территории региона зарегистрировано 429 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 53 человека погибли и 389 получили различные травмы. По статистике, каждый третий погибший в ДТП на дорогах Липецкой области являлся пешим участником дорожного движения.

Пешеходы!

Помните, что автомобиль - средство повышенной опасности,

мгновенно остановиться он не может.

Пренебрежение к соблюдению правил дорожного движения,

безразличное отношение к возможным последствиям

дорожно-транспортного происшествия

приводит к травмам и гибели

пеших участников движения на дороге.