Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

6 декабря 2016

В управлении административных органов Липецкой области состоялся семинар, посвященный обеспечению деятельности комиссий

6 декабря в управлении административных органов Липецкой области состоялся семинар, посвященный особенностям разработки перспективных планов работы и обеспечения деятельности областных комиссий, том числе и правоохранительной направленности.

В функции управления входит организация работы двух координационных советов и десяти комиссий, среди которых: антитеррористическая комиссия в Липецкой области, антинаркотическая комиссия в Липецкой области, областная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, призывная комиссия Липецкой области, межведомственная комиссия по профилактике правонарушений в Липецкой области, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области, комиссия по вопросам помилования, образованная на территории Липецкой области, и др.

Выступивший перед присутствующими начальник управления В.Д. Шикин обратил внимание на ключевые вопросы при разработке перспективных планов работы комиссий, подготовке документов и информационных материалов к заседанию той или иной комиссии. В своем выступлении он подчеркнул:

- Заседания комиссий проводятся в соответствии с перспективными планами, которые разрабатываются с учетом оперативной обстановки на конкретном участке служебной деятельности, стоящих задач и предложений соответствующих структур. При подготовке проекта плана необходимо учитывать наличие сил и средств. Планы должны быть реальными и при их реализации обеспечивать достижение высоких конкретных результатов. Для продуктивной работы комиссии важно правильно спланировать ее деятельность на тот или иной период времени, грамотно продумать порядок проведения, включая отчет о выполнении ранее принятых решений.

Целью данного семинара явилось: повышение профессионального уровня подготовки проектов документов и информационно-аналитических материалов сотрудниками управления.

Семинары для сотрудников управления стали регулярными мероприятиями по повышению профессиональной квалификации. Следующий запланирован на 16 декабря и посвящен вопросам прохождения государственной гражданской службы.