Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

29 июля 2016

Главное управление МЧС России по Липецкой области функционирует в режиме повышенной готовности

С 26 июля Главное управление МЧС России по Липецкой области функционирует в режиме повышенной готовности, также организована работа штаба по контролю за местами сжигания порубочных остатков и свалками ТБО.

Личным составом надзорных органов и местных пожарно-спасательных гарнизонов Главного управления в круглосуточном режиме организована работа по проверке полигонов твердых бытовых отходов, мест сжигания порубочных остатков и мусора на строительных площадках совместно с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.  Введен полный запрет на проведение сжигания порубочных остатков, бытовых отходов, строительного мусора на строительных площадках.

Управление административных органов Липецкой области напоминает, что на территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим, введенный Постановлением администрации Липецкой области от 06.05.2016г. № 205 с 11 мая и действующий по 31 августа текущего года.

В период действия особого противопожарного режима запрещен въезд в хвойные леса, за исключением дорог общего пользования, автомобильного транспорта, кроме специальных транспортных средств, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов и используемых для осуществления деятельности пожарной охраны, полиции, медицинской скорой помощи, аварийно-спасательных служб.

В целях обеспечения мер пожарной безопасности запрещено разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, полосах отвода линий электропередач, железных и автомобильных дорогах.

В соответствии с частью 2 ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на данный промежуток времени штрафы увеличиваются более чем в 2 раза. Физическое лицо может быть оштрафовано на сумму до 4 тысяч рублей (обычный период от 1 до 1,5 тыс. рублей), должностное — до 30 тысяч (обычный период от 6 до 15 тыс. рублей), а на юридическое лицо может накладываться штраф в размере до 500 тысяч рублей (обычный период от 150 до 200 тыс. рублей).

           Если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения 01, с мобильного 112. В Главном управление МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.